564
Mesa de costura
Estimativa
28 Maio 2024
Valor de Martelo
Em madeira lacada a negro
Decoração representando chinoiseries
Tampo basculante
Interior compartimentado
Estirador com cesto para lãs
China, séc. XIX/XX
(sinais de uso, faltas no dourado)
(faltas e defeitos)
63,5x54,5x37,5 cm