Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

72

Mesa de chá de dois tampos Leitão & Irmão

Estimativa

15 Março 2022

Em nogueira e folheado de raiz de nogueira
Tampo inferior com abas
Tampo superior com bandeja incorporada, com fundo em vidro e pegas e aplicações em prata Javali 833/1000 (1887-1938) e punção "Leitão & Irmão"
Indicação de 1º Título
Portugal, séc. XX
(sinais de uso, indício de xilófagos)

85x55x47 cm