251
Mesa de chá D. José/D. Maria
Estimativa
900 - 1.200
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em pau-santo com trabalho de marchetaria em pau-cetim
Interior em pau-cetim
Com uma gaveta e ferragens em bronze dourado
Portugal, séc.XVIII/XIX
75x81x40 cm