Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

100

Mesa de chá ao gosto Sheraton, estilo Jorge III

Estimativa

25 Outubro 2023

Faixeada a pau-cetim e outras madeiras
Decoração policromada representando grinaldas e instrumentos musicais
Placa na base "James Phillips & Sons Ltd."
Inglaterra, séc. XIX
(sinais de uso)

83,5x88x56 cm