72
Mesa de centro romântica
Estimativa
12 Março 2019
Valor de Martelo
Tampo em raiz de nogueira com trabalho de marchetaria em várias madeiras representando motivos vegetalistas
Coluna central ricamente entalhada com quatro pés terminando em voluta
Europa, séc. XIX
125x78 cm