157
Mesa de centro Napoleão III
Estimativa
1.200 - 1.600
21 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Em madeira lacada a negro
Com decoração dourada e embutidos em madrepérola
Tampo e saial decorados com reservas representando naturezas mortas com flores
Pernas recortadas e pés com rodízios
França, séc. XIX
(pequenos defeitos)
72x100x73 cm