Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

157

Mesa de centro Napoleão III

Estimativa

1.200 - 1.600

21 Fevereiro 2017

Em madeira lacada a negro
Com decoração dourada e embutidos em madrepérola
Tampo e saial decorados com reservas representando naturezas mortas com flores
Pernas recortadas e pés com rodízios
França, séc. XIX
(pequenos defeitos)

72x100x73 cm