288

Mesa de centro Napoleão III

Estimativa

450 - 700

2 Junho 2022

Faixeada a pau-rosa
Decorada com aplicações em bronze dourado e trabalho de marchetaria representando enrolamentos vegetalistas
Com tampo recortado e pernas galbadas
França, séc. XIX

72x116x68 cm