288
Mesa de centro Napoleão III
Estimativa
450 - 700
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Faixeada a pau-rosa
Decorada com aplicações em bronze dourado e trabalho de marchetaria representando enrolamentos vegetalistas
Com tampo recortado e pernas galbadas
França, séc. XIX
72x116x68 cm