Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

30

Mesa de centro Napoleão III

Estimativa

1.800 - 2.200

13 Março 2024

Em madeira ebanizada e faixeada a ébano, pau-roxo, pau-cetim e outras madeiras
Tampo com cartela ao centro decorada com composição de flores e instrumentos musicais
Com pernas caneladas, travessas em "X" e ferragens em metal dourado
França, séc. XIX

78x137x77 cm