30
Mesa de centro Napoleão III
Estimativa
1.800 - 2.200
13 Março 2024
Valor de Martelo
Em madeira ebanizada e faixeada a ébano, pau-roxo, pau-cetim e outras madeiras
Tampo com cartela ao centro decorada com composição de flores e instrumentos musicais
Com pernas caneladas, travessas em "X" e ferragens em metal dourado
França, séc. XIX
78x137x77 cm