Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

656

Mesa de centro Napoleão III

Estimativa

300 - 600

19 Dezembro 2023

Em madeira ebanizada
Com decoração embutida em latão e aplicações em bronze dourado
Pernas caneladas e travessas em "X" recortadas
Europa, séc. XIX

72,5x132,5x76 cm