110

Mesa de centro hispano-árabe

Estimativa

7.000 - 9.000

13 Outubro 2020

Em madeira de oliveira e nogueira
Com rica decoração embutida representando padrão geométrico
Tampo rectangular decorado com três medalhões circulares ao centro
Pernas balaústre, de secção quadrada, com decoração vazada
Espanha, séc. XIX
(pequenos defeitos e alterações)

79x126x73 cm