Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

714

Mesa de centro filipina

Estimativa

20 Outubro 2022

Em pau-santo e faixeada a pau-centro
Com quatro gavetas simulando oito
Assente em pernas recortadas com travessa central torneada
Aplicações e espelhos das gavetas em ferro recortado
Séc. XVII
(sinais de uso, faltas e defeitos)

91,5x183x80 cm