714
Mesa de centro filipina
Estimativa
20 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em pau-santo e faixeada a pau-centro
Com quatro gavetas simulando oito
Assente em pernas recortadas com travessa central torneada
Aplicações e espelhos das gavetas em ferro recortado
Séc. XVII
(sinais de uso, faltas e defeitos)
91,5x183x80 cm