Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

97

Mesa de Centro estilo Luis XVI

Estimativa

1.800 - 2.200

11 Dezembro 2017

Em madeira entalhada e dourada representando enrolamentos,
motivos vegetalistas e mascarões
Tampo em pedra mármore
Travejamento em "x" com remate central em forma de urna
França, séc.XIX
(restauros, pequenas faltas e defeitos)

87,5x163x113 cm