Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

741

Mesa de centro estilo Luís XVI

Estimativa

1.600 - 2.000

14 Dezembro 2021

Em madeira faixeada a pau-santo, pau-rosa e outras madeiras
Decorada com rico trabalho de marchetaria e aplicações em bronze dourado e cinzelado
Com tampo forrado a seda adamascada, uma gaveta e pés com rodízios
França, séc. XIX/XX

75x149x80 cm