Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

429

Mesa de centro estilo Império

Estimativa

900 - 1.200

3 Março 2016

Em madeira folheada a raiz de mogno
Tampo oval com friso perlado e dourado
Pé composto por quatro colunas torsas assentes numa base com quatro pés, cada um com uma vieira entalhada e dourada
França, séc. XIX/XX
(pequenas faltas e defeitos)

75x122x76,5 cm