687
Mesa de centro estilo D. João V
Estimativa
6.000 - 9.000
20 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em castanho e nogueira
Cintura com duas gavetas simulando seis
Saiais recortados e vazados
Seis pernas curvas terminando em garra e bola
Portugal, séc. XIX
(sinais de uso, pequenos defeitos)
86x170x97 cm