421
Mesa de centro D. José
Estimativa
15.000 - 20.000
14 Dezembro 2016
Valor de Martelo
Em pau-santo com tampo em vinhático
Com três gavetas de diferentes dimensões
Ferragens em bronze dourado
Saial ligeiramente recortado e entalhado
Pernas galbadas terminando em bolacha
Portugal, séc. XVIII
80x108x64 cm