693
Mesa de centro D. João V
Estimativa
20 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em castanho e outras madeiras
Com duas gavetas simulando quatro
Saiais recortados e entalhados
Pés de garra e bola
Portugal, séc. XVIII
(restauros, faltas, defeitos e sinais de uso)
84,5x97x567 cm