714
Mesa de Centro D. João V
Estimativa
2.000 - 4.000
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em nogueira e castanho entalhados
Com três gavetões simulando seis
Assente em pernas galbadas terminando em pés de «garra-e-bola»,
Puxadores e espelhos de fechadura em bronze relevado,
Portugal, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)
77,5x131,5x88 cm