702
Mesa de centro ao gosto império
Estimativa
500 - 600
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em mogno e folheado de mogno
Assente em pernas esculpidas, pintadas e douradas em forma de Águia estilizada
Tampo de mármore
Europa, séc. XIX
(uma perna com muitos vestígios de insectos xilófagos, pequenos restauros e defeitos)
76x80,5cm