Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

718

Mesa de centro Anglo-Indiana

Estimativa

14 Dezembro 2021

Em teca
Tampo basculante com profusa decoração entalhada
Coluna central e base ricamente decorados com motivos vegetalistas, frutos e repteis em relevo
Com quatro pés em forma de figuras mitológicas aladas
India, sec. XIX
(faltas e defeitos)

77x134x134 cm