718
Mesa de centro Anglo-Indiana
Estimativa
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Em teca
Tampo basculante com profusa decoração entalhada
Coluna central e base ricamente decorados com motivos vegetalistas, frutos e repteis em relevo
Com quatro pés em forma de figuras mitológicas aladas
India, sec. XIX
(faltas e defeitos)
77x134x134 cm