76
Mesa de centro
Estimativa
10.000 - 15.000
15 Março 2022
Valor de Martelo
Em madeira entalhada e dourada
Saiais recortados, pernas curvas unidas por travessas em X rematadas por putti sobre golfinho, aplicações de pedra percorrendo as pernas, cintura e travessas
Tampo de formato oitavado em "pietra dura" representando composições de motivos vegetalistas e reservas ao centro com pássaro
Itália, séc. XIX
78x94x62 cm