Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

571

Mesa de centro

Estimativa

1.500 - 1.800

22 Outubro 2019

Em madeira faixeada
Decorada com trabalho de marchetaria em nogueira, pau-santo e outras madeiras
Arestas com decoração embutida e osso
Pernas torneadas em madeira ebanizada e travessas recortadas
Com uma gaveta
Holanda, séc. XVIII/XIX
(restauros)

75x118x78 cm