Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

596

Mesa de centro

Estimativa

14 Março 2024

Em nogueira
Com decoração entalhada representando bustos de figuras femininas, concheados e motivos vegetalistas
Com pernas galbadas, tampo em mármore e base com rodízios
França, séc. XIX

85x77x51 cm