Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

49

Mesa de casa de jantar Vitoriana

Estimativa

1.800 - 2.200

15 Março 2022

Em mogno
Assente em duplo pé de galo com colunas centrais torneadas
Assente em pés entalhados terminando em rodízios de metal
Inglaterra, séc. XIX
(com uma tábua de extensão)

73x203x137 cm (fechada) 73X255X135 cm (aberta)