Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

699

Mesa de casa de jantar Victoriana

Estimativa

4.000 - 6.000

19 Dezembro 2023

Em carvalho
Pernas com decoração entalhada e canelada terminando em rodízios de metal amarelo
Com três tábuas de extensão
Inglaterra, séc. XIX/XX

74x152x140 cm (fechada) 74x310x140 cm (aberta)