193
Mesa de casa de jantar Jorge III
Estimativa
3.500 - 5.000
14 Abril 2021
Valor de Martelo
Em mogno
Colunas centrais torneadas
Pés terminando em ponteiras com rodízios
Com quatro tábuas
Inglaterra, séc. XVIII/XIX
(restauros e sinais de uso)
76x292x138 cm