Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

193

Mesa de casa de jantar Jorge III

Estimativa

3.500 - 5.000

14 Abril 2021

Em mogno
Colunas centrais torneadas
Pés terminando em ponteiras com rodízios
Com quatro tábuas
Inglaterra, séc. XVIII/XIX
(restauros e sinais de uso)

76x292x138 cm