Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

485

Mesa de cabeceira Luís XVI

Estimativa

250 - 300

16 Julho 2019

Em mogno
Tampo em mármore
Portas de esteira
Ferragens em metal amarelo
Pés com ponteiras e rodízios em metal amarelo
França, séc. XVIII/XIX
(faltas, defeitos e restauros)
pequenas faltas e defeitos, tampo não original

83,5x57x37 cm