485
Mesa de cabeceira Luís XVI
Estimativa
250 - 300
16 Julho 2019
Valor de Martelo
Em mogno
Tampo em mármore
Portas de esteira
Ferragens em metal amarelo
Pés com ponteiras e rodízios em metal amarelo
França, séc. XVIII/XIX
(faltas, defeitos e restauros)
pequenas faltas e defeitos, tampo não original
83,5x57x37 cm