501
Mesa de cabeceira D. Maria
Estimativa
22 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Em pau-santo com trabalho de marchetaria em pau-santo, pau-cetim, espinheiro e outras madeiras, representando motivos vegetalistas e enrolamentos
Com porta e interior com gaveta
Puxador em latão
Tampo em pedra mármore
Portugal, séc. XVIII/XIX
(defeitos)
82x37x34 cm