1002
Mesa de cabeceira D. Maria
Estimativa
200 - 400
16 Julho 2024
Valor de Martelo
Em pau-santo, folheada a pau-santo, pau-rosa, pau-cetim, buxo e outras madeiras
Uma porta e uma gaveta
Tampo em pedra mármore
Portugal, séc. XIX
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)
75x40x33 cm