Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

31

Mesa de apoio Napoleão III

Estimativa

250 - 500

13 Março 2024

Faixeada a pau-santo e decorada com trabalho de marchetaria
Com quatro abas, pernas caneladas unidas por travessas em “x” e ferragens em metal dourado
França, séc. XIX

72x57x57 cm