45
Mesa de apoio estilo Luís XVI
Estimativa
20 Março 2023
Valor de Martelo
Em madeira de acer com filetes embutidos em pau-santo
Com uma gaveta e tampo com gradinha
Decorada com aplicações em bronze dourado
Pernas de secção quadrada unidas por prateleira baixa com frente recortada
França, séc. XIX
72x60x43,5 cm