Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

665

Mesa de apoio estilo Luís XV

Estimativa

19 Dezembro 2023

Em madeira faixeada a pau-rosa
Aplicações montures em bronze dourado e cinzelado representando motivos vegetalistas e bustos femininos
Tampo basculante com compartimento no interior e gaveta lateral
Trabalho atribuível aos "ébènistes du Faubourg de Paris"
França, séc. XX

77x51,5x36,5 cm