678
Mesa de apoio estilo Luís XV
Estimativa
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Faixeada a pau-santo e pau-rosa
Tampo com trabalho de marchetaria em pau-santo, representando motivos vegetalistas
Com uma gaveta
Estirador lateral forrado a pele com ferros a ouro
Aplicações em bronze dourado
França, séc. XIX
70,5x37x61,5