Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

27

Mesa de apoio com abas Napoleão III

Estimativa

15 Março 2022

Folheado de pau-santo, nogueira, pau-cetim e buxo
Aplicações em bronze
Pernas torneadas e caneladas unidas por travessa em "X"
França, séc. XIX
(restauro, pequenas faltas e defeitos, sinais de uso e indício de xilófagos)

78x52x52 cm