466
Mesa de apoio Anglo-Indiana
Estimativa
150 - 300
5 Março 2020
Valor de Martelo
Em madeira exótica
Profusa decoração entalhada representando motivos vegetalistas
Tampo circular com reserva ao centro com motivos vegetalistas em marfim
Tampo amovível, corpo desdobrável
Índia, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)
55x53,5 cm