Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

100

Mesa de abas Napoleão III

Estimativa

20 Julho 2022

Faixeada a nogueira e outras madeiras
Decorada com rico trabalho de marchetaria e aplicações em bronze dourado
Pernas e travessas em madeira ebanizada
França, séc. XIX

75,5x70x58 cm (fechada) 75,5x110x58 cm (aberta)