67
Mesa de abas Napoleão III
Estimativa
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Faixeada a várias madeiras
Decorada com aplicações em bronze dourado e rico trabalho de marchetaria representando no tampo uma composição com instrumentos musicais, flores e outros motivos vegetalistas
Com uma gaveta, pernas caneladas e travessas recortadas
França, séc. XIX
75x74x54 cm (fechada) 75x112x54 cm (aberta)