Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

528

Mesa de abas

Estimativa

22 Fevereiro 2017

Em pau-santo
Tampo com friso perlado
Pernas e trave entalhadas com motivos vegetalistas e torcidos
Pés com rodízios em metal amarelo
Duas gavetas com puxadores em pau-santo
Séc. XIX

73x80,5x61 cm