528
Mesa D. José/D. Maria
Estimativa
1.800 - 2.200
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em madeira faixeada a pau-santo, pau-rosa e madeiras tingidas formando molduras e flores
Puxadores em metal amarelo
Séc. XVIII
(pequenos restauros e pequenos defeitos)
76x95x45 cm