54
Mesa costureira Romântica
Estimativa
150 - 200
2 Março 2016
Valor de Martelo
Em mogno
Com decoração embutida em pau-santo e pau-cetim
Com duas abas e três gavetas
Espelho das fechaduras em osso e pernas torneadas
França, séc. XIX/XX
(pequenos defeitos)
69x38x50 cm (fechada)
69x91x50 cm (aberta)