Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

54

Mesa costureira Romântica

Estimativa

150 - 200

2 Março 2016

Em mogno
Com decoração embutida em pau-santo e pau-cetim
Com duas abas e três gavetas
Espelho das fechaduras em osso e pernas torneadas
França, séc. XIX/XX
(pequenos defeitos)

69x38x50 cm (fechada)
69x91x50 cm (aberta)