39
Mesa costureira Napoleão III
Estimativa
400 - 700
20 Março 2023
Valor de Martelo
Em madeira ebanizada e decorada com trabalho de marchetaria em madeira de raiz, pau-rosa e outras madeira
Com montures em bronze dourado, pernas caneladas e travessas em "x"
Interior com espelho e compartimentos
França, séc. XIX
(pequenos defeitos)
71x57x37 cm