Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

99

MESA COSTUREIRA NAPOLEÃO III

Estimativa

20 Julho 2022

Em madeira ebanizada e faixeada a raiz de nogueira
Tampo, frente e laterais decorados com trabalho de marchetaria representando motivos vegetalistas
Montures em metal dourado
Séc. XIX

75x56x40 cm