735
Mesa costureira Napoleão III
Estimativa
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Em madeira ebanizada e faixeada a raiz de nogueira
Tampo, frente e laterais decorados com trabalho de marchetaria representando motivos vegetalistas
Montures em metal dourado
Séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)
75x56x40 cm