Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

89

Mesa costureira Napoleão III

Estimativa

400 - 500

24 Junho 2014

Em madeira lacada a negro com embutidos em madrepérola
Decorada a ouro com motivos vegetalistas
Interior com divisórias
Com três pés e coluna central torneada
França, séc. XIX
(faltas e defeitos)

71x47x40 cm