Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

691

Mesa costureira Biedermeier

Estimativa

19 Dezembro 2023

Faixeada a cerejeira, pau-rosa e pau-cetim com filetes em pau-santo
Tampo oitavado com interior compartimentado e duas caixas com tampa
Coluna central em forma de lira assente em quatro pés, terminando em rodízios de metal amarelo
Europa, séc. XIX (2º quartel)
(sinais de uso, faltas e defeitos)

71x59x42,5